Автомат установки компонентов placeall 510

Автомат установки компонентов placeall 510

Автомат установки компонентов PlaceAll 510 применяется в мелкосерийном многономенклатурном производстве изделий с поверхностным монтажом с производительностью до 4000 комп./час.
Автомат содержит в себе все необходимое для полной автоматизации процесса сборки и реализации высокой точности и гибкости при производстве, а также для выполнения самых сложных задач, в особенности для изделий специального назначения:

  •  самое большое количество интеллектуальных питателей с возможностью «горячей замены» - до 200 питателей для лент 8мм,
  •  питатели для компонентов из любой упаковки (лент, шириной от 8 до 56мм, частей (обрезков) лент, пеналов,  матричных поддонов),
  • один и тот же питатель для обычных и полушаговых лент
  • быстрая перезарядка питателей без остановки процесса сборки,
  • быстрая переналадка автомата при переходе с одного изделия на другое (создание рабочей программы за 15 мин.),
  • система распознавания реперных знаков любой формы и возможность работы без них,
  • система автоматической коррекции положения компонента при захвате из питателя,
  • удобное программное обеспечение на русском языке,
  • широкий диапазон устанавливаемых компонентов (от 0201 до микросхем 70х70мм с шагом до 0,4мм),
  • самый широкий диапазон центрируемых «на лету» компонентов (от 0201 до 32х32мм),
  • система оптического центрирования (нижняя камера) для компонентов с малым шагом (микросхемы до 70х70мм с шагом до 0,4мм) с проверкой компланарности и правильности формы выводов микросхем,
  • две системы дозирования на установочной головке - мелкодисперсная система автоматического дозирования пасты и клея CD04 для удобства изготовления опытных образцов и небольших партий (дозатор наносит дозы пасты в том числе под компоненты с малым шагом до 0,4 мм и позволяет наносить микродозы паяльной пасты до 0.001 мм3 ), а также пневматический дозатор для нанесения более крупных доз пасты и клея.
  • система оптического контроля установки элементов после монтажа,
  • универсальный CAD- конвертор позволяет работать с любой системой автоматического проектирования и создавать рабочие программы на отдельном компьютере,
  • подтвержденная точность установки 30мкм,
  • возможна организации линии с установкой конвейерной системы,
  • разборная станина для заноса автомата через узкие двери и на верхние этажи зданий,
  • настоящее немецкое качество, ответственность за каждую машину.

А также уникальные для своего класса особенности:

  • Работа с компонентами без упаковки ( «из россыпи»)

  • Электрический тест номинала компонентов перед установкой
  • Адаптация катушек с лентой и питателей при помощи устройства считывания штрих-кодов

  • Автоматическая минимизация непроизводительных пробегов установочной головки
  • Один и тот же питатель для обычных и полушаговых лент
  • Обрезка и установка штыревых светодиодов

Fritsch LED Feeder

  • Система удаленной диагностики через Internet сервисным инженером

              http://i.dell.com/images/global/products/printers/printers_highlights/printer-dell-2350d-overview3a.jpg
Технические характеристики


Габаритные размеры (Д х Ш х В)

970 х 940 х 1240 мм

Максимальная производительность

4.000 комп/час

Максимальный размер платы

 640x435 мм

Минимальный компонент

ЧИП 0201

Максимальный размер и шаг, устанавливаемых микросхем, включая BGA, microBGA, QFP, CSP, ЙАТ и др.

До 70х70мм, шаг до 0,4мм

Количество питателей из ленты

Лент 8 мм - 200шт

Размеры используемых лент питателей

От 8мм до 56мм

Тип центрирования на установочной головке

Лазерное/оптическое
(по выбору Заказчика)

Тип центрирования крупных микросхем с мелким шагом

Оптическое центрирование (нижняя камера)

Тип питателей из пеналов

Пневми/вибро
(по выбору Заказчика)

Точность перемещения приводов по осям X-Y

0.5 мкм

Точность перемещения по оси Z

8 мкм

Точность установки компонентов

+/- 30 мкм

Производительность дозатора

5500 доз/час

Питание

240 В/1200 Вт

Сжатый воздух

6 bar, 0.01 мкм фильтр, max 150 л/мин

Вес

250 кг (без питателей)

Дополнительные возможности

› Минимизация непроизводительных пробегов установочной головки
Перед началом сборки печатного узла автомат самостоятельно рассчитывает оптимальные пути перемещения установочной головки. Дополнительно может быть заказан модуль, дающий рекомендации по расстановке питателей и минимизирующий непроизводительные пробеги. Данный модуль особенно эффективен при многономенклатурном мелкосерийном производстве.

› Возможность встраивания автомата в производственную линию
При помощи транспортной системы автомат placeAll 510 может быть встроен в состав производственной линии. Конвейер имеет SMEMA интерфейс и может быть легко установлен на автомат на территории заказчика. Существует два варианта исполнения конвейерной системы: сквозная и тупиковая, что позволяет устанавливать различное количество питателей на автомат.

› Дозатор
Для производства опытных образцов и небольших серий печатных плат (если изготовление трафаретов нерентабельно или занимает слишком много времени) автомат placeAll 510 может быть укомплектован системой дозирования паяльной пасты или клея. Существует два варианта дозатора. Более простая система пневматического дозирования (применяется, в основном, для клея или крупных контактных площадок для паяльной пасты) и цифровой дозатор CD-04 с микропроцессорным управлением и контролем температуры (работает с компонентами с малым шагом до 0,5 мм и позволяет наносить микродозы паяльной пасты до 0.001 мм3 ).


 

Назад